В "Сколково" разработали метод выявления редкого вида рака

В "Сколково" разработали метод выявления редкого вида рака
"Нейроэндокринные опухоли сложно диагностируются, так как растут медленно и располагаются преимущественно в желудке и кишечнике. Симптомы у больных этим видом рака схожи с такими заболеваниями, как гастриты и колиты", — говорится в пресс-релизе.
"Прекурсоры вместе с позитронно-эмиссионным томографом (ПЭТ) позволяют с высокой вероятностью отыскать НЭО у больного. Помеченные радиоактивным изотопом Галлий-68, они вводятся внутривенно пациенту, которого потом сканируют ПЭТ. Радиоактивные метки локализуются там, где находится опухоль, и по излучению индикаторов врач может определить ее местоположение", — также говорится в пресс-релизе, сообщает сайт РИА Новости

Продукт "Фарм-Синтез Лаб" уже поставляется в одну из больниц Санкт-Петербурга. В ближайшие пять лет резидент "Сколково" собирается занять 10% международного рынка прекурсоров для выявления НЭО и рака предстательной железы. "Фарм-Синтез Лаб" ведет переговоры с потенциальными заказчиками из Индии, Германии и Венгрии.
Компания "Фарм-Синтез Лаб" занимается разработкой продуктов для ядерной медицины, пептидного синтеза и химико-фармацевтических технологий.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: РИА Новости

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.