В медицинских учреждениях ВСЖД проходит диспансеризация ветеранов и тружеников тыла

В медицинских учреждениях ВСЖД проходит диспансеризация ветеранов и тружеников тыла

В медицинских учреждениях Восточно-Сибирской железной дороги с начала 2016 года свое здоровье проверили 43 участника Великой Отечественной войны и труженика тыла. Как 1 апреля сообщила пресс-служба ВСЖД, вопросу оказания медицинской помощи ветеранам ВОВ магистраль уделяет особое внимание, поэтому к каждому пациенту подбирается индивидуальный подход. К тем ветеранам, которые не могут прийти на приём самостоятельно, врачи выезжают на дом.

По результатам диспансеризации формируется план дальнейшего лечения. Так, в круглосуточных стационарах получили лечение 8 человек, в дневных – 13, амбулаторно – 22  человека. По направлению врачей-специалистов в 2016 году два человека получили реабилитационную помощь в больнице восстановительного лечения. Кроме того, медицинская помощь ветеранам войны и труженикам тыла оказывают врачи передвижного консультативно-диагностического центра «Академик Фёдор Углов». За первый квартал на приеме у специалистов мобильной поликлиники побывало 13 человек.

Традиционно накануне празднования Дня Победы в медицинских учреждения ВСЖД пройдут Дни открытых дверей для участников войны и тружеников тыла, а при необходимости врачи обследуют пациентов на дому. Также проводится ежегодная вакцинация ветеранов против гриппа. Активно функционируют «Школы здоровья» по наиболее часто встречающимся заболеваниям.

Фото пресс-служба ВСЖД. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.