Почетная награда для усольского стоматолога

Почетная награда для усольского стоматолога

В стоматологической поликлинике Усолья хорошие новости. Больших наград удостоены врачи. Стоматолог – ортопед Леонид Карнаухов награжден медалью «Отличник стоматологии», врач Нина Романюк получила в награду орден первой степени «За заслуги перед стоматологией», главный врач Вадим Кучаров поощрен почетной грамотой Министерства здравоохранения Иркутской области. Стоит напомнить, что Нина Романюк уже второй раз награждается орденом, ранее поощрение от Минздрава РФ было и в адрес врача Розы Рахимовой. Ну а на днях одному из самых опытных работников стоматологической поликлиники из Министерства здравоохранения Российской Федерации по итогам работы 2016 года пришла почетная грамота, которую главврач Вадим Кучаров вручил виновнику торжества в торжественной обстановке.

- Мы гордимся, что Леонида Трофимовича отметили в правительстве, - говорит Вадим Кучаров, - это очень уважаемый человек, хороший специалист, прекрасный семьянин, хозяин. Он талантлив во всем – лучший врач, хороший дачник, охотник, рыбак. Это очень разносторонний человек. Мне приятно вручить ему эту почетную награду, он ее заслужил по праву.

Леонида Карнаухова в Усолье знают многие, как самого душевного и профессионального доктора-ортопеда. 40 лет назад он приехал в Усолье по распределению, и с тех пор трудится в стоматологической поликлиники, в его трудовой книжке всего одна запись. Леонид Трофимович рассказывает, что с детства знал, что будет врачом. У Карнауховых целая династия стоматологов.

- Сначала старший брат стал стоматологом, потом средний, а потом и я, - говорит Леонид Карнаухов, - у старшего брата жена, сын, невестка – стоматологи. У меня сын и невестка – тоже стоматологи. Стоматология – это моя жизнь, я не представляю себя в другой профессии. Я люблю свою работу. За 40 лет я вижу, как стоматология развивается, особенно в последние десять лет. Сейчас с новыми технологиями вообще можно лечить зубы без боязни, без боли. Раньше я и сам боялся лечить зубы, теперь всем советую делать это чаще. Раз в полгода или в год обязательно нужно проверять зубы, запускать нельзя. Каждый зуб в организме играет свою особую роль. Кстати, сейчас у молодежи очень плохие зубы, нужно постоянно их контролировать. 

Леонид Карнаухов никогда не изменял своей любимой стоматологической поликлинике. Приглашали в другие клиники, в другие города, но он решил остаться в усольской.

- У нас очень хороший замечательный коллектив, - говорит Леонид Трофимович, - наша поликлиника постоянно развивается. Особенно шаг вперед сделан с приходом главного врача Вадима Кучарова. Это очень грамотный руководитель, особое внимание он обращает на развитие, на новые технологии. Постоянно отправляет нас на обучение, на повышение квалификации в разные города, где мы опыт перенимаем и своим делимся. Вадим Бахтиярович душой болеет за свое дело, за свой коллектив.

- Я считаю, что наша стоматология заслуженно пользуется успехом, - говорит Вадим Кучаров, - наше учреждение является одним из лучших в городе, так считают и в Министерстве здравоохранения. Сейчас мы решили и нашу самую основную проблему, проблему с кадрами. У нас было слабое звено в детской стоматологии, так не хватало врачей. Мы приняли двух специалистов из Иркутска и Ангарска. В начале года ждем еще двух молодых специалистов, которые прошли ординатуру. Стараемся привлекать к нам врачей. Сегодня у нас полная укомплектованность кадрами.

Доступность, качество лечения – на первом месте у врачей стоматологии. Здесь постоянно совершенствуются, держат руку на пульсе. Работу стоматологов ценят жители города и района, отметили ее и на уровне РФ.   


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.