Медицинский кислород в лечебные учреждения Иркутской области будет поставлять АНХК

Медицинский кислород в лечебные учреждения Иркутской области будет поставлять АНХК
Свою готовность поставлять необходимое количество медицинского кислорода для лечебных учреждений Иркутской области подтвердило АО «Ангарская нефтехимическая компания». Предприятие имеет все разрешительные документы на поставку этого газа в учреждения здравоохранения. Об этом сообщает пресс-служба профильного регионального министерства.

Отмечается, что 10 февраля минздрав получил письменное уведомление от ООО «Анико» о прекращении поставок медицинского кислорода из-за проведения в отношении компании следственно-оперативных действий.

ООО «Анико» находится в Улан-Удэ и по заключенным контрактам является поставщиком медицинского кислорода более чем для 30 медицинских учреждений Иркутской области. В министерстве оперативно была создана рабочая группа для изучения реальной ситуации с обеспеченностью медицинским кислородом, анализа запасов, возможных путей альтернативной поставки лекарственного средства, а также для поиска новых потенциальных поставщиков, обладающих всеми разрешительными документами.

Кроме того, налажено взаимодействие с ТУ Роспотребнадзора по Иркутской области и ТО Росздравнадзора по Иркутской области. Основная часть из рассматриваемых лечебно-профилактических учреждений имела запас газа от пяти суток и более. В оперативном порядке снабдить кислородом три медучреждения, где его запас рассчитан на два - три дня, поручено Областной клинической больнице, которая обладает большими запасами жидкого кислорода и имеет техническую возможность переработки его в газообразный.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: snews.ru

Новости по теме "Медицина"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.