Жительница Иркутской области предстанет перед судом за убийство двоих собственных детей

Жительница Иркутской области предстанет перед судом за убийство двоих собственных детей
Следственным отделом по Падунскому району Братска СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 31-летней женщине, которая задушила двоих собственных детей. Злоумышленнице может грозить до 20 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Напомним, 31-летняя жительница Братска задушила дочь и сына в ночь на 19 января. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетних). Спустя некоторое время уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова предложила смягчить закон о врачебной тайне после трагедии в Братске. Детский омбудсмен полагает, что в законе необходимо установить исключения для тех случаев, когда родители страдают психическими заболеваниями. По ее словам, в этом ключе раскрытие врачебной тайны должно быть уместно.

"После предъявления обвинения женщина снова госпитализирована в психо-неврологический диспансер", — отметили в ведомстве.

Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.