В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли кражу, совершенную случайным знакомым

В Усолье-Сибирском полицейские раскрыли кражу, совершенную случайным знакомым
Ставгород
По сообщению пресс-службы МО МВД "Усольский", местный житель обратился в полицию,  с заявлением о краже у него сотового телефона, денег и другого личного имущества. Понесенный материальный ущерб составил более 17 000 рублей.

Преступление произошло, когда потерпевший распивал спиртное со случайным знакомым. Спустя некоторый промежуток времени усольчанин обнаружил, что вместе с исчезновением приятеля пропали его куртка, барсетка с документами, деньгами и телефоном.

Сложность в установлении личности подозреваемого заключалась в том, что потерпевший знал только его имя. Других сведений о нем не было. - уточняют в пресс-службе МВД.

 В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение предполагаемого преступника полицейскими были установлены. Им оказался 21-летний молодой человек, у которого в ходе обыска были обнаружены куртка и барсетка, похищенные у потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело готовится для передачи в суд для рассмотрения по существу.

В преддверии новогодних и рождественских праздников полиция призывает граждан о необходимости соблюдения мер безопасности во время проведения праздничных мероприятий и застолий. Помните, злоупотребление алкоголем может способствовать совершению правонарушений. Будьте бдительны, не давайте преступникам возможность отпраздновать Новый год за ваш счет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.