В Ангарске правоохранительные органы предотвратили рейдерский захват предприятия

В Ангарске правоохранительные органы предотвратили рейдерский захват предприятия
Фото: madrih.ru

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, в августе 2018 года группа лиц незаконным путем пыталась завладеть имуществом, расположенным на территории транспортно-логистического комплекса в поселке Мегет Ангарского городского округа, путем предоставления поддельных документов о праве пользования предприятием.

За непродолжительный период времени злоумышленникам удалось похитить и сбыть с территории значительную часть продукции и металлоконструкций на сумму около 50 миллионов рублей.

Во время спланированной операции полицией, ФСБ и Росгвардией  предполагаемые рейдеры, в том числе их лидер, были задержаны.

В настоящее время четырем фигурантам предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.


По информации СУ СКР по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.