С топором на диджея

С топором на диджея
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина одной из стран ближнего зарубежья, обвиняемого в покушении на убийство.

В ходе судебного заседания было установлено, что 8 мая 2016 года в вечернее время подсудимый С. в компании своих земляков отдыхал в кафе на берегу Ангары. В дальнейшем между подсудимым и диджеем кафе  завязалась ссора, в ходе которой С. и диджей  прошли в помещение шашлычной, за ними также проследовали земляки подсудимого и брат диджея – потерпевший. В результате конфликта сторон потерпевший  встал на защиту брата и стал наносить удары подсудимому. В ходе драки  С. взял в руки топор-колун и нанес им потерпевшему удар по голове сзади, когда последний стоял к нему спиной, после чего подсудимый с места преступления скрылся. Через две недели  С. добровольно явился с повинной в отдел полиции.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый С. ранее не судим, имеет постоянное место жительства и семью, в которой воспитывает и содержит троих малолетних детей, и является единственным кормильцем, принял во внимание явку с повинной, принесение извинений потерпевшему и оказание ему материальной помощи на восстановление здоровья в размере полмиллиона рублей, раскаяние в содеянном. Суд также принял во внимание мнение потерпевшего, просившего не наказывать строго подсудимого.

Указанные смягчающие ответственность обстоятельства суд признал исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности преступления, на основании чего суд пришел к выводу назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Приговором Усольского городского суда подсудимый  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением наказания с применением ст. 64 УК РФ в виде трех лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Пресс – служба усольского городского суда.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolsky.irk.sudrf.ru

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.