Пьяный похититель заснул во время кражи

Пьяный похититель заснул во время кражи
carsua.net
23 апреля ночью сотрудники ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обнаружили в автомобиле ВАЗ-2171, припаркованном возле дома на Комсомольском проспекте, спящего мужчину. Полицейские незамедлительно установили владельца машины и позвонили на его номер телефона. Прибежавший на место происшествия усольчанин при осмотре своего автомобиля обнаружил пропажу вещей.

Полицейскими была установлена вся картина произошедшего. Оказалось, потерпевший поставил вечером возле своего дома машину, но закрыть ее забыл. Ночью, подозреваемый будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращаясь домой, заметил незапертый автомобиль. Мужчина из багажника авто похитил инструменты, отнес их к своим знакомым, а затем вернувшись, забрал документы и личные вещи потерпевшего из салона машины. Однако подозреваемый далеко не ушел, а уснул на месте преступления, где его и обнаружили полицейские.
Все похищенное имущество было изъято.

Личность подозреваемого была установлена, им оказался 24-летний, ранее несудимый, местный житель.

В отношении молодого человека следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по статье 158.2 УК РФ (кража).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.