Новогоднее дерево теперь похитили в Тельме

Новогоднее дерево теперь похитили в Тельме
shkvarki.org

В преддверии Нового года еще один злоумышленник не нашел лучшего способа отыскать праздничный символ, чем залезть в чужой двор и спилить растущее там хвойное дерево.

Напомним, в декабре уже был похожий случай, когда двое молодых людей 18 и 19 лет из Усолье-Сибирского спилили и украли голубую ель со двора местной жительницы. Сделали они это для того, чтобы у них самих во дворе появился главный атрибут Нового года. Злоумышленников не смутил тот факт, что ель уже была достаточно высокая, а как потом стало известно, владелица купила саженец ели несколько лет назад и сама посадила его недалеко от своего дома.

Теперь хвойное дерево украли в Тельме. В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась жительница с заявлением о том, что вблизи ограды её дома ночью неизвестные спилили и похитили растущую сосну. Дерево также было посажено людьми.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый в краже. Им оказался 29-летний житель Тельмы, который решил таким способом подзаработать. Мужчина продал спиленную в чужом дворе сосну своей соседке. Ночью, будучи в нетрезвом состоянии, подозреваемый перелез за ограду дома, спилил там дерево, перекинул его через забор и незамеченным ушел с чужой территории.

В отношении мужчины собран материал по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Украденное дерево правоохранителями разыскано. Молодой человек задержан.

Сотрудники полиции убедительно призывают жителей не злоупотреблять алкогольными напитками во время застолий. Есть более здоровые и более безопасные варианты проведения праздников. Чрезмерный прием горячительных напитков может обернуться серьёзными последствиями не только для вашего здоровья, но также может провоцировать к совершению правонарушений и преступлений.

Пусть праздничные новогодние и рождественские мероприятия пройдут в хорошем настроении, которое ничто не омрачит.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.