Госавтоинспектор задержал подозреваемого в убийстве на месте преступления

Госавтоинспектор  задержал подозреваемого в убийстве на месте преступления
В городе Усолье-Сибирское Иркутской области сотрудник дорожно-патрульной службы, ставший свидетелем тяжкого преступления, задержал подозреваемого в убийстве.

Старший лейтенант полиции Денис Молостов стал очевидцем того, как с балкона третьего этажа многоэтажного дома по улице Ленина сбросили человека. Сотрудник ДПС незамедлительно вызвал скорую помощь и сообщил о случившемся в дежурную часть. Обнаружив, что потерпевший скончался, офицер принял меры к задержанию виновных лиц. Выбежав из подъезда, подозреваемый попытался скрыться, но полицейский повалил его на землю, применив боевые приемы борьбы. По приезду нарядов полиции, он передал задержанного экипажу вневедомственной охраны.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что в ходе распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в ходе которой 36-летний мужчина сбросил с балкона 24-летнего молодого человека.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста, до решения суда мужчина будет находиться в изоляторе временного содержания. За совершение особо тяжкого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы. В обстоятельствах произошедшего предстоит разобраться следователям Следственного комитета.


Наталья Мамонова, МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.