Фитнес-тренер рассказал о стрелявших в него возле детского сада

Порталу «Усолье.Инфо» удалось поговорить с пострадавшим в результате вооружённого нападения возле детского сада №29 усольчанином.

По словам 34-летнего фитнес-тренера Руслана Карагая, в понедельник утром он отвёл ребёнка в детский сад. Уже на обратном пути, проходя мимо дома 8 по улице Менделеева, он заметил двух подозрительных мужчин. Одеты они были в тёмную одежду и трико, а головы их скрывали капюшоны и кепки. Пройдя мимо них Руслан обернулся и сумел разглядеть лицо одного из напавших.

После этого он решил продолжить путь домой и в этот же момент почувствовал хлёсткие удары по нижней части тела. Обернувшись снова, Руслан Карагай понял, в чём дело – в него стреляли из травматического пистолета. Впоследствии на месте происшествия обнаружили шесть гильз, а в процессе самого нападения цели достигли четыре пули. Все они попали в бёдра и нижнюю часть тела. 

После вероломного нападения преступники скрылись с места преступления, а Руслан, отказавшись от помощи прохожих, самостоятельно добрался до дома и вызвал скорую. В настоящий момент пострадавший находится в Усольской городской больнице, где ему оказывают противовоспалительные и болеутоляющие лечебные процедуры.

Для извлечения пуль он нуждается в операции, которую в Усолье, в виду отсутствия необходимого оборудования, провести не представляется возможным. Документы на перевод в Ангарск для проведения операции уже поданы. 

В причастности к преступлению Руслан подозревает обидчика своего друга, за которого он вступился в ходе недавнего конфликта. Во время него в адрес Руслана и его семьи от обидчика поступали многочисленные угрозы.

Руслан Карагай призывает бдительных прохожих, жителей соседних домов, водителей и всех тех, кто мог стать свидетелем нападения, а также заметить подозрительных людей, подходящих под описание обратиться в дежурную часть полиции по номеру 6-29-66.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.