Бригаду скорой помощи ночью избили в Иркутске  

Бригаду скорой помощи ночью избили в Иркутске

Ночью в Иркутске жестоко избили бригаду скорой помощи. Всё случилось на улице Ушаковской. У врача ножевое ранение и черепно-мозговая травма. Санитар в больнице с переломами. Полицейские задержали подозреваемых.

— Мы тут приедем, мы вам тут устроим. Даже бывает такое, что приезжают и начинают разбираться. Кто мне звонил, грубо ответил.



 Угрозы в свой адрес, признаются сотрудники Иркутской станции скорой помощи, слышат постоянно и по телефону, и в открытую от пьяных пациентов. Зачастую на этом всё и заканчивается. Но в этот раз было по-другому.

Всё случилось около двух часов ночи. Когда медики возвращались с вызова. На улице Ушаковской карету скорой помощи заблокировали два автомобиля. Для выяснения причины остановки вышли врач и фельдшер. Неожиданно их сбили с ног и начали избивать.

— В этом месте нас обогнал «Хариер», подрезал, остановил машину нашу. Врач у меня вышел. Они начали драться, — говорит водитель скорой.

Били руками, ногами и даже палкой. Санитару сломали руку, а врачу нанесли ножевое ранение в спину. Спугнуть нападавших удалось водителю скорой — с помощью сирены.

— Повреждения телесные, у санитара переломы, а у врача черепно-мозговая травма и даже ножевое ранение, — говорит заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи» Ольга Гусева.

Поисками нападавших полиция занялась незамедлительно. Ориентировки машин разослали всем экипажам.

— Уже утром подозреваемые были установлены и доставлены в отдел внутренних дел. Сейчас в настоящее время с ними проводится работа, — говорит сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области Андрей Иванов.

Пока задержаны только двое. Личность остальных подозреваемых устанавливается. Пойманными оказались молодые люди в возрасте 21 года, безработные, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Как выяснилось, причиной нападения послужило замечание водителя скорой за агрессивную езду. Оскорблённый мужчина решил отомстить медикам. После оказания помощи пострадавшим врача отпустили домой, а фельдшера с переломом руки положили в больницу. На вопрос специалистам, почему медиков не вооружат средствами для самозащиты, те отвечают однозначно.

— Ну мы стараемся словами воздействовать на человека. Электрошокер — это такой инструмент, который может вызвать нарушение ритма у пациента. Мы можем ещё и навредить этим. А мы, медики, как никто это понимаем, — говорит заместитель главного врача по медицинской части ОГБУЗ «Иркутская станция скорой медицинской помощи» Ольга Гусева.

Сейчас ведутся поиски соучастников нападения, проводится проверка.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://vesti.irk.ru/

Новости по теме "Криминал"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.