В Усолье создан индустриальных технопарк

В Усолье создан индустриальных технопарк
Фото: Пресс-служба Dega Development
Швейцарская Dega group совместно с компанией «Усолье-Промтех» открыли в Иркутской области индустриальный парк на площадке бывшего завода «Усольмаш», - об этом сообщает Коммерсант.ru

Известно, что индустриальный парк «Dega-Иркутск» площадью 12 га будет создан на территории бывшего завода "Усольмаш". На его базе будут размещены институты инновационной поддержки, которыми смогут воспользоваться технологичные компании, резиденты ТОСЭР, - пишет Ирсити.ру со ссылкой на пресс-службу сети индустриальных парков.

Также в DEGA Development сообщили, что в "Dega-Иркутск" планируется привлечь проекты с сфере деревообработки, легкой промышленности и машиностроения.

Мы ожидаем, что технопарк привлечёт не менее 2,5 миллиарда рублей частных инвестиций на развитие всех направлений до 2020 года», — сообщила Коммерсант.ru директор по коммуникациям сети индустриальных парков DEGA Development Анна Букринская 

 Также издание цитирует директора УК технопарка "Усолье-Промтех" Антона Васильева, который говорит о том, что на площадке технопарка  планируется размещение центра 3D-печати и прототипирования, проектов по разработке и внедрению IT-технологий и робототехники.




Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Главные новости"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.