В 2016 году на развитие моногородов Иркутской области было выделено 4 млрд рублей

В 2016 году на развитие моногородов Иркутской области было выделено 4 млрд рублей
rk37.ru
 Как сообщил министр экономического развития региона Антон Логашов, в 2016 году моногородам Иркутской области из федерального и областного бюджетов было выделено более 4 млрд рублей. Для сравнения - в 2015 году объем финансирования на развитие моногородов составил 2,5 млрд рублей.

- Средства были направлены на реализацию мероприятий в социальных, жилищно-коммунальных и дорожных сферах, поддержку малого бизнеса, сельского хозяйства. В частности, всем моногородам Приангарья были предоставлены субсидии для малого и среднего бизнеса, - подчеркнул Антон Логашов. 

В моногороде Усолье-Сибирское создана территория опережающего социально-экономического развития, зарегистрировано два резидента. Объем инвестиций составил 307,2 млн рублей, создано 68 новых рабочих мест.

Кроме того, в прошлом году были подписаны генеральные соглашения с Фондом развития моногородов, предусматривающие поддержку развития Усолья-Сибирского и Байкальска. Сейчас ведется работа по подготовке заявки на софинансирование по строительству инфраструктуры Усолья-Сибирского. 

Все моногорода Иркутской области совместно с региональным Правительством и Фондом развития моногородов разработали проекты программ развития территорий, предусматривающие мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности, развитию городской среды, созданию благоприятных условий для развития малого бизнеса, реализации инвестиционных проектов, созданию инфраструктурных объектов, а также меры государственной поддержки моногородов. Мероприятия моногородов, предусмотренные в региональных и федеральных госпрограммах, будут финансироваться в приоритетном порядке.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.