Стало известно, чем будут заниматься дети из Иркутской области этим летом

Стало известно, чем будут заниматься дети из Иркутской области этим летом
Министерство по молодежной политике Иркутской области подвело итоги регионального конкурса летних программ среди детских и молодежных объединений и конкурса по организации и проведению лагерей патриотического направленности. Как сообщил на коллегии министерства министр по молодежной политике Александр Попов, победители этих конкурсов (общественные организации) будут заниматься организацией детских летних лагерей в июне - августе.

В первом конкурсе победили шесть программ, которые подготовили общественные организации «Байкальский скаут», «Молодежь Прибайкалья», «Молодежный информационный центр», «Молодежная волна», общественные движения «МЫ» и «Иркутский клуб веселых и находчивых».

Лагерь патриотической направленности «Сарма» организует одноименный центр, «Поколение - ЭКО» создаст «Байкальский молодежный корпус спасателей», лагерь «Первопроходец» создаст молодежную общественную организацию «Молодежная волна» (Свирск), «Патриот 2020» создаст молодежное движение «МЫ» (Черемхово).

На реализацию программ общественных организаций из бюджета Иркутской области в этом году выделено 1,6 млн руб., на эти средства будет организован отдых для 320 детей и подростков. В лагерях патриотической направленности предусмотрены места для 152 детей, на организацию их отдыха в бюджете региона выделено 760 тыс. руб.

"Коренное отличие программ в этих лагерях в том, что их составляют сами молодые люди, - отметил А. Попов. - Они знают интересы своих сверстников, они ориентированы на осмысленный, активный, деятельный отдых, они всегда пытаются сами чему-то научиться и научить остальных. К конкурсу организации подошли очень ответственно, программы разные, но все очень интересные. Многие лагеря уже стали традиционными, подростки, которые в них когда-то отдыхали, сейчас работают там инструкторами и вожатыми".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://snews.ru

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.