Сбербанк ввел платные переводы денег через банкоматы

Сбербанк ввел платные переводы денег через банкоматы

Сбербанк ввел комиссию на переводы денег через банкоматы. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», она составляет один процент от суммы перевода.

Об этом газете рассказал один из клиентов Сбербанка. По его словам, он перевел через банкомат 7,5 тысячи рублей и обнаружил, что банк взял за эту операцию комиссию в размере 75 руб.

По этому поводу в одном из отделений кредитной организации подтвердили, что с начала лета все переводы через банкомат между картами Сбербанка стали платными. Отныне на них не распространяется ранее объявленный лимит бесплатных переводов в 50 тысяч рублей.

В пресс-службе Сбербанка заявили, что со 2 июня изменились условия по внутрибанковским переводам «в устройствах самообслуживания банка, в которых проходит около 1% всех операций».

Там добавили, что большинство клиентов используют «Сбербанк Онлайн» и «СМС-банк». При пользовании этими сервисами переводы до 50 тысяч рублей в месяц внутри банка остались бесплатными.

О введении комиссии на все трансакции внутри банка на сумму свыше 50 тысяч рублей Сбербанк объявил в конце марта. При этом заместитель председателя правления банка Светлана Кирсанова говорила о планах изменения системы тарификации денежных переводов между физическими лицами, однако она утверждала, что сумма переводов до указанной планки останется бесплатной.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Труд

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.