Более тысячи человек вышли из трудовой тени в Иркутской области

Более тысячи человек вышли из трудовой тени в Иркутской области
В Иркутской области с начала 2017 года 115 работодателей легализовали трудовые отношения с 1161 работниками. А 376 работодателя довели зарплату своим сотрудникам до МРОТ, 306 руководителей – до прожиточного минимума. Об этом сообщает 9 августа пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра труда и занятости Наталью Воронцову. Таковы итоги работы межведомственные комиссии по снижению неформальной занятости населения.

Между правительством Иркутской области и Федеральной службой по труду и занятости России подписано соглашение по снижению неформальной занятости. Утвержден план на 2017-2020 годы. Министр сообщила, что ведёт ежедекадный мониторинг результатов работы по легализации трудовых отношений. Наиболее активную работу с работодателями и физическими лицами ведут межведомственные комиссии Усольского, Черемховского, Нижнеудинского, Слюдянского районов, Иркутска, Черемхово, Свирска.

Информация о работодателях, не реагирующих на рекомендации МВК и отказывающихся от оформления трудовых договоров с работниками, направляется в государственную инспекцию труда в Иркутской области. Сейчас инспекция будет проверять 121 компанию, организацию.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://baikal-info.ru

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.