Банк «Хоум Кредит» приостановил обслуживание клиентов в Иркутской области

Банк «Хоум Кредит» приостановил обслуживание клиентов в Иркутской области
http://tdrostorg.ru
В Иркутской области с 27 июня приостановили обслуживание клиентов в офисах банка «Хоум Кредит». Не работают и онлайн-сервисы. Об этом Телеинформу сообщили в финансовой организации.

В банке пояснили, что в настоящее время проводится дополнительная проверка оборудования на предмет надёжности от хакерских атак. В связи с этим серверы компаний не работают. Решение связано с появившимися в прессе сообщениями о взломах других организаций.

Ожидается, что обслуживание клиентов банк возобновит с 29 июня. Отметим, в Иркутске расположено восемь отделений кредитной организации. Также офисы банка есть в Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Шелехове. Банкоматы и терминалы банка «Хоум Кредит» можно найти в Братске.

Как сообщают федеральные СМИ со ссылкой на компанию Group-IB, занимающейся предотвращением и расследованием киберпреступлений и интернет-мошенничеств, 27 июня ряд компаний и банков России и Украины подверглись атаке нового вируса-шифровальщика «Petya». Среди жертв кибератаки оказались сети «Башнефти», «Роснефти», Mondelеz International, Mars, Nivea, TESA и другие. По словам специалистов вирус распространяется в локальной сети так же, как известный вирус WannaCry. В компании Group-IB установили, что недавно вирус Petya использовала группа Cobalt с целью скрыть следы целевой атаки на финансовые учреждения.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://i38.ru

Новости по теме "Финансы"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.