Диетологи назвали самую полезную кашу для завтрака

Диетологи назвали самую полезную кашу для завтрака
Регулярное употребление гречневой каши на завтрак поможет человеку существенно укрепить здоровье, заявили диетологи.

Все больше людей предпочитают начинать свой день с употребления каши. Сегодня в мире существует огромное количество круп для приготовления этого вкусного завтрака. Однако именно гречка отличается целым рядом полезных свойств.

Известно, что гречневая шелуха может помочь снизить риск развития рака. Кроме того, в этой каше содержится больше количество клетчатки, которая снижает шансы развития серьезных проблем с ЖКТ.

Эксперты по питанию утверждают, что пищевые волокна, содержащиеся в этой каше, значительно снижают уровень сахара в крови. По их словам, такой эффект достигается за пару часов. Еще одним не менее полезным свойством этого вкусного продукта является то, что он способен уменьшать количество «плохого» холестерина. В гречке также содержится вещество под названием «рутин», которое снижает вероятность появления проблем с сердцем и сосудами.

Распространенная и доступная в России каша способна снижать уровень сахара в крови у диабетиков, выяснили врачи. Несмотря на то, что гречка и овсянка являются наиболее распространенными и популярными, именно пшено превосходит их по полезности.

Диетологи также составили несколько рекомендаций, которые помогут людям сделать себе вкусный, а главное — полезный завтрак. Приготовить его можно при помощи йогурта, фруктов, каши или тостов с различными полезными начинками, пишет «Ридус».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Это интересно"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.