ВТБ в Иркутске открыл первый в СФО импортный аккредитив с финансированием в юанях

ВТБ в Иркутске открыл первый в СФО импортный аккредитив с финансированием в юанях
Банк ВТБ открыл ОАО «Фармасинтез» - крупнейшему в России производителю противотуберкулезных препаратов – импортный аккредитив объемом 8,271 млн юаней для обеспечения расчетов и финансирования клиента по контракту с поставщиком фармацевтического сырья из Китайской Народной Республики.

Импортный аккредитив в юанях, открытый для ОАО «Фармасинтез» - первая подобная сделка, проведенная региональным подразделением банка в Сибирском федеральном округе. Аккредитив был открыт с отсрочкой платежа и дисконтированием, что позволило организовать финансирование для российской компании.

«Возможности банка ВТБ по организации финансирования внешнеторговых сделок с Китаем в национальных валютах с использованием документарных инструментов позволяет предлагать эффективные решения для клиентов, работающих с китайскими партнерами», - прокомментировала руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова.

Открытие клиентами расчетных счетов в юанях, проведение документарных расчетов и организация финансирования в юанях, прямая конвертация рубль-юань – услуги, предоставляемые ограниченным числом российских банков, позволяют ВТБ еще более упрочить лидирующие позиции в области обслуживания внешнеэкономической деятельности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Областная

Новости по теме "Экономика"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.