Важно для усольских предпринимателей!

11111.jpg

 Три главных вопроса сегодня обсудили на совете предпринимателей. 25 июня в нашем городе планируется проведение большого мероприятия - межведомственного совещания по работе координационных и совещательных органов в области, созданных муниципалитетами Иркутской области по развитию малого и среднего предпринимательства.

 Планируется, что в совещании примут участие члены правительства Иркутской области, , главы разных городов и районов области.. Тема совещания - имеющиеся проблемы в сфере предпринимательства и пути их решения. Повестка будет формироваться Общественным советом, но предприниматели города могут подать свои предложения в экономический отдел (кабинет № 26 администрации города, телефон 6-42-41).

1111111.jpg

Председатель по правовым вопросам комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города ДмитрийНалетов, сообщил новость, которая интересует всех бизнесменов.

- Министерство имущественных отношений Иркутской области выявило недостатки при выполнении работ подрядной организацией по государственной кадастровой оценке земель на территории Иркутской области, в том числе и по Усолью-Сибирскому. Это привело к снижению платежей за землю. И если первоначальная оценка земельных участков сыграла в пользу увеличения их кадастровой стоимости от 2 до 12 раз, то после пересмотра она увеличилась по сравнению с 2013 годом в среднем на 30-50 процентов.

На очередном заседании городской Думы будет рассмотрен вопрос об установлении в Усолье понижающих коэффициентов для земельных участков, на которых по целевому назначению размещены производственные и административные здания, строения.

11.jpg

Подключение к электронному документообороту в связи с изменениями в приеме отчетности и уплаты страховых взносов – важная тема для предпринимателей. Это может облегчить их работу..

-Но пока горожане с осторожностью относятся к электронному документообороту, Между тем. это значительная экономия времени, рассказывает,- начальник отдела персонифицированного учета и администрирования страховых взносов Пенсионного Фонда Ира Шукурганова .-необходимый отчет можно отправить с помощью интернета в любое время суток, а в ответ приходит протокол разногласий и можно сразу же исправить в режиме онлайн какие-то неточности .

Ольга Клыкова

по информации пресс-службы городской администрации 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.