АЗС поставили на контроль

АЗС поставили на контроль
Фото с сайта usolie-raion.ru
Деятельность автозаправочных станций, расположенных на территории Усольского района, проверили на соответствие требованиям действующего трудового и налогового законодательства. На очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд, которое состоялось в районной администрации 27 октября, были приглашены руководители 15 АЗС и главы семи муниципальных образований.

Также в работе комиссии приняли участие представители налоговой службы, фонда социального страхования, следственного комитета, государственной инспекции труда, пенсионного фонда, центра занятости, объединения профсоюзных организаций. Соблюдение законодательства автозаправочными станциями рассматривалось в рамках вопроса об организации работы по снижению неформальной занятости в Усольском районном муниципальном образовании.

В ходе заседания выяснилось, что далеко не все автозаправочные станции в Усольском районе соблюдают требования законодательства. В частности, были выявлены факты неформальной занятости, выплаты заработной платы ниже установленного уровня, есть вопросы и к оформлению земельных участков, на которых расположены АЗС. Кроме этого, в нескольких случаях АЗС зарегистрированы в других территориях и не являются обособленными структурными подразделениями, а значит налоги от их деятельности в бюджеты территорий, на которых они осуществляют свою деятельность, не поступают. Такие предприятия взяты на контроль, главам муниципальных образований рекомендовано активизировать деятельность по заключению договоров аренды на земельные участки и соглашений о социально-экономическом партнерстве. Руководителей АЗС призвали зарегистрировать обособленные структурные подразделения на территории Усольского района.

Также члены межведомственной комиссии рассмотрели вопрос о своевременном и полном перечислении налога на доходы физических лиц работодателями Усольского района. Представители МУП «Авторитет» (с. Сосновка), ООО «Аква Сервис» (р.п. Тайтурка) и ФГУП «Буретское» (с. Буреть) образовавшуюся задолженность по налогам объясняли сложной финансовой ситуацией и сообщили, что по мере возможностей стараются свои обязательства выполнять. Предприятия-должники поставлены на контроль и будут повторно приглашены за заседание МВК

Светлана Видунова
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Бизнес"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.