Вот так погода!

Вот так погода!
Погода в Усолье-Сибирском завтра, 16 июня, ожидается ясная(солнечная). Температура воздуха в течение суток будет колебаться от +13 до +24 градусов: в среднем ночью +17 С, днем +19 С.

Возможность появления осадков низкая. Влажность завтра прогнозируется на среднем уровне 54%, с граничными значениями от 31% до 71%. Атмосферное давление будет пониженным от 720 мм.рт.ст. до 722 мм.рт.ст. Ветер со скоростью от 0 м/с до 1 м/c будет переменчивым - западное,северо-западное,северное,северо-восточное, что будет сказываться на погоде завтра.

Глас народа: 16 июня почитается память мученика Лукиана. В народе этот день называли Лука Ветреник, поскольку ветер в этот день являлся главным персонажем. На Луку более всего боялись северо-восточного ветра, который будто бы приносит с собой беспрерывные дожди, вредные при наливании ржи. Наши предки внимательно следили за направлением ветра: с северной стороны - будет день ясный; холодноватый ветер - может быть градовый дождь; с юга или запада - к ненастью; с юго-запада - ненастье надолго.

Судя по прогнозу на 16 июня, усольчанам завтра предстоит полюбоваться на все капризы.

Удачного рабочего дня!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.