Поймали с поличным. Продажа алкоголя несовершеннолетним

Поймали с поличным. Продажа алкоголя несовершеннолетним
Штрафы за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним значительно выросли, но, по-видимому, еще не все продавцы усольских торговых точек усвоили, что нарушение закона обойдется им в круглую сумму. Недавно инспекторы по делам несовершеннолетних провели вечерний рейд по проверке семи предприятий торговли.

В контрольных закупках с согласия родителей участвовала 15-летняя школьница, которая просила продать ей алкогольные напитки. На пяти точках в продаже алкоголя ей отказали, а на двух «пожалели». В магазине возле ПУ-11 на улице Жуковского, 12 девчонка без проблем приобрела алкогольный напиток, а в кафе по проспекту Красных партизан, 31А, расположенном рядом со школой дзюдо, ей легко продали стакан разливного пива.

Жалоба от инициативных родителей на это кафе поступила в прокуратуру – мамы и папы жаловались на то, что занимающимся спортом детям здесь продают алкоголь. В ходе рейда она нашла свое подтверждение. Оба продавца, спаивающие малолетних, понесут административную ответственность – штраф в сумме 30 тысяч рублей. Любопытно, что у законопослушных продавцов не возникло сомнений в том, что девочка несовершеннолетняя, а вот те, кто продал алкоголь, бурно возмущались тем, что им «подсунули» школьницу, которая выглядит на все 18.


Инна ПРОКОПЕНКО.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.