Налоговые льготы получат резиденты ТОСЭР в Усолье-Сибирском

Налоговые льготы получат резиденты ТОСЭР в Усолье-Сибирском
Фото с сайта irk.gov.ru

Налоговые льготы смогут получить резиденты территорий опережающего социально-экономического развития в Иркутской области. Напомним, к ТОСЭР в регионе относится Усолье-Сибирское. Соответствующие изменения в отдельные законы региона в окончательном чтении приняли депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на 43-ей сессии 19 октября 2016 года, сообщает пресс-служба парламента. Резиденты ТОСЭР получат пониженные налоговые ставки налога на прибыль – в 0% в течение первых пяти налоговых периодов, начиная с того, в котором по данным налогового учета получена первая прибыль; в 10% - в течение последующих пяти налоговых периодов.

Кроме того, внесенными изменениями предусматриваются льготы для управляющих компаний индустриальных парков, чтобы стимулировать их вкладывать средства в промышленную и инженерную инфраструктуру.

С 10 млн до 5 млн рублей снижается ежегодный объем инвестиций, необходимый для получения льгот резидентами индустриальных парков. При этом устанавливается, что льготами не могут пользоваться торговые компании.

Ранее заместитель председателя ЗС, председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому  и налоговому законодательству Наталья Дикусарова отмечала, что предложенные изменения призваны привлечь потенциальных инвесторов создавать и развивать свои предприятия в ТОСЭР Усолья-Сибирского и в индустриальном парке в Ангарске.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.