Карнавал по-усольски

Карнавал по-усольски

В последний августовский теплый летний день усольчане собрались на главном стадионе городе, чтобы посмотреть, как по узкой дорожке спортивного сооружения прогуливались «замаскированные по всем правилам» участники, собравшиеся в назначенное время в назначенном месте. Весть об открытии карнавала стала для горожан диковинкой, поскольку такого рода мероприятий в Усолье еще не проходило. Поэтому 31 августа самые заинтригованные жители  отправились на стадион «Химик», чтобы на людей посмотреть, а некоторые, и себя показать. 

Карнавал открыла организованная колонна, в которой приняли участие различные организации: молодежное движение «Radi US», партия ЛДПР, группа компаний «Protec», рекламное агентство «Радуга», «Усольский мясокомбинат» и многие другие.

IMG_2470.JPG

Сложно сказать, кого и чего не было на этом карнавале. Начиная от героев сказок и мультфильмов, и заканчивая лошадьми. Также здесь были представители других национальностей, невесты, байкеры и дети.

IMG_2488.JPG

Сразу после того, как участники карнавала проследовали на трибуны, разбавляя будничные наряды усольчан своими красочными одеяниями, начался концерт. В нем свои танцевально-вокальные способности продемонстрировали творческие коллективы и сольные исполнители нашего города.

20130831_203110.jpg

 Казалось бы, все. Карнавал закончился, да и концертная программа подходила к концу, но тут ведущая праздника объявила о сюрпризе, который ожидал усольчан. Что же это за сюрприз? Выступление группы «Мятный бриз»  из Красноярска.

20130831_201156.jpg

Когда усольские коллективы уступили сцену красноярским гостям, началось такое. Музыканты разрешили, сидящим на трибунах, гостям подойти ближе к сцене, и начали, не побоюсь этого слова, зажигать. 

20130831_201120.jpg


Давно наш городок так не веселился. Игра потрясающая, вокал восхитительный, звук фантастический, все на высшем уровне. Да и о репертуаре красноярские ребята позаботились. Они исполняли что-то вроде попурри, виртуозно переходя от одной песни к другой. Группа «Мятный бриз»  учла и возрастную категорию своих слушателей. Звучали такие песни, как «Земля в иллюминаторе», «Хали-гали, паратрупер» и «Danza Kuduro», в общем, угодили всем. Даже я, несмотря на свое служебное положение, не устояла и пустилась в пляс вместе с другими гостями карнавала.

То, что красноярские «крутые парни», как их окрестила ведущая, угодили жителям Усолья можно судить даже по записям, оставленным в их группе «ВКонтакте» нашими земляками.

Скажу без капли лести, ребята произвели фурор.





Перед самым кульминационным моментом, салютом, слово взял Олег Кузнецов, депутат Усольской городской Думы, который поблагодарил  усольчан за присутствие и пожелал им безоблачного счастливого будущего.

20130831_213523.jpg

После слов Олега Николаевича в небе раздались первые выстрелы петард. Салют приветствовали громкими криками и  возгласами.

20130831_214418.jpg

В общем, положительные эмоции в этот вечер хлестали через край. Хочется выразить огромную благодарность организаторам праздника. Он получился, поистине, волшебным!

 

 

Светлана Битяева

 

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie.info

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.