671 первоклассник придёт в школу Усольского района в новом учебном году

671 первоклассник придёт в школу Усольского района в новом учебном году
В Усольском районе завершена приемка образовательных организаций к новому учебному году, подписаны акты проверки готовности 38 учреждений образования (100%) всеми членами межведомственной комиссии по приемке. Всего на подготовку учреждений образования в этом году было затрачено свыше 72 млн.рублей

Первого сентября за парты сядут 5595 школьников района, что на 111 учащихся больше, чем в прошлом году. Из них 671 первоклассник и 184 выпускника 11-х классов. В образовательных учреждениях Усольского района в настоящее время работают 806 педагогических работников. В целом образование Усольского района укомплектовано кадрами на 96,4%.

В рамках акции «Каждого ребенка за парту», которая проводится в Усольском районе с 15 августа, была оказана помощь в сборе детей к школе нуждающимся семьям. В общей сложности по всем муниципальным образованиям было выдано 100 комплектов школьной формы, выдача продолжается. Также школьникам были вручены портфели.

Для ежедневного подвоза 745 учеников из 19 населенных пунктов в 12 образовательных учреждений Усольского района на текущий период используется 21 автобус. К 1 ноября нынешнего года планируется поступление новых автобусов марки ПАЗ в школу посёлков Железнодорожный и Биликтуй.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie-raion.ru

Новости по теме "ЖКХ"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.