Жителей Казахстана обязали устанавливать сертификат безопасности на гаджеты

Жителей Казахстана обязали устанавливать сертификат безопасности на гаджеты

Пользователям приходит сообщение с просьбой об установке сертификата. Отсутствие сертификата может привести к проблеме с доступом к отдельным сайтам.

Жители Казахстана стали массово получать сообщения от операторов мобильной связи. Они просят установить сертификат безопасности. Сотовые операторы утверждают, что внедрение данного сертификата позволит предотвратить кибератаки.

Операторы подчеркивают, что отсутствие сертификата безопасности на гаджете может привести к проблеме с доступом к отдельным сайтам.

«Просим Вас произвести установку на каждое абонентское устройство, имеющее выход в Интернет (смартфон, планшет, ноутбук и т.д). Отсутствие сертификата безопасности на устройстве может привести к проблемам с доступом к интернет-ресурсам», – пишет местный оператор Activ.

Представители компаний Tele и Beeline в Казахстане заявили, что сертификат разработан «уполномоченными органами» и его установка на гаджеты, которые выходят в интернет, крайне необходима. Также операторы Kcell и Active об установке сертификата предупредили на своих сайтах, пишет TJournal.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ФедералПресс

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.