YouTube пообещал удалять шовинистские видеоролики

YouTube пообещал удалять шовинистские видеоролики

Руководство видеохостинга YouTube, которым владеет американская корпорация Google, пообещало блокировать публикуемые пользователями ролики, носящие шовинистический характер или оспаривающие доказанные и задокументированные случаи проявления жестокости.

Система фильтрации уже начинает действовать, но в полную силу заработает только через несколько месяцев.

«Сегодня мы делаем еще один шаг в рамках нашей политики по отношению к проявлениям ненависти, запрещая видеозаписи, в которых утверждается, что какая-либо группа [людей] превосходит [других], оправдывая этим дискриминацию, сегрегацию или изоляцию по таким признакам как возраст, пол, раса, каста, религия, сексуальная ориентация или статус ветерана», — говорится в заявлении, опубликованном в официальном блоге YouTube.

В компании привели в пример ролики, пропагандирующие националистические идеи, а также отрицающие реальность задокументированных случаев проявления жестокости — в частности, холокост или инциденты со стрельбой в американских школах.

Блокировка роликов будет производиться выборочно — с учетом контекста и того, что некоторые из них могут быть важными «для исследователей или неправительственных организаций».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: полит.ру

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.