«Осенний GeekFest 2012» охватит интересы не только разработчиков, но и образовательных кругов

«Осенний GeekFest 2012» охватит интересы не только разработчиков, но и образовательных кругов

Конференция по информационным технологиям «Осенний GeekFest» пройдет в Иркутске в рамках 13-й Российской венчурной ярмарки. Мероприятие продлится в течение двух дней, а именно 20 и 21 сентября. В этот раз конференция охватит интересы не только разработчиков и представителей ИТ-бизнеса, но и образовательных кругов.

Как сообщили в мэрии Иркутска, первый день (Developers day) ориентирован на разработчиков ПО, веб-разработчиков и управленцев в ИТ. В программе доклады, посвященные серверному и клиентскому программированию, мобильным разработкам, тестированию программного обеспечения, запуску стартапов, управлению проектами и персоналом, оценке эффективности ИТ-персонала.


Второй день (Discussing day) пройдет в формате круглых столов. В рамках первого круглого стола предприниматели, разработчики и аналитики обсудят вопросы, связанные с разработкой стартапов, удержанием ключевых сотрудников и привлечением инвестиций. Темой второго круглого стола станет ИТ-образование в регионе. Управленцы и собственники ИТ-бизнеса вместе с представителями вузов попробуют оценить текущее состояние и перспективы рынка труда в этой сфере.

Напомним, до 14 сентября продолжается регистрация участников XIII Российской Венчурной ярмарки и III Байкальской венчурной ярмарки. Свое участие уже подтвердили более трехсот представителей российских и зарубежных организаций и предприятий, в том числе инвесторы из США, Великобритании, Латвии, Китая, Южной Кореи.


В числе российских инвесторов в Ярмарках зарегистрировались ОАО "РОСНАНО", Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд "Сколково"), Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы, ОАО "ВЕРХНЕЧЕНСКНЕФТЕГАЗ", Фонд инфраструктурных и образовательных программ, РОСНАНО и другие.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал 24

Новости по теме "Технологии"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.