В Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят обучающие мероприятия с детьми

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции проводят обучающие мероприятия с детьми
Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на постоянной основе проводят мероприятия со школьниками и воспитанниками детских садов на тему правил дорожного движения.  

За текущий год в городе Усолье-Сибирском и Усольском районе произошло около 20 автодорожных происшествий с участием несовершеннолетних, а с наступлением учебного года участились случаи наездов транспортных средств на детей в зоне пешеходных переходов.

В ходе профилактических бесед в школах автоинспекторы напоминают ученикам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в транспорте, рассказывают о правилах нахождения на дороге, акцентируют внимание на важности соблюдения мер безопасности при переходе проезжей части как пешеходами, так и любителями велосипедов и самокатов. А для детей дошкольного возраста сотрудники ГИБДД совместно с воспитателями организуют мероприятия в игровой форме.

Помощь автоинспекторам в пропаганде соблюдения правил дорожного движения оказывают юные инспекторы дорожного движения – они проводят профилактические беседы с водителями и пешеходами, распространяют среди местного населения тематические листовки и буклеты.    

Полицейские призывают и родителей на постоянной основе напоминать об основных правилах безопасного поведения на улице и дороге. От полученных знаний и умений ориентироваться в дорожной обстановке зависит жизнь и здоровье детей.
25 октября 2021
просмотров: 4260
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.