В Усолье-Сибирском Общественный совет провел мониторинг опорных пунктов полиции

В Усолье-Сибирском Общественный совет провел мониторинг опорных пунктов полиции
Главной целью выездного мероприятия актива Общественного совета стало желание изучить условия труда участковых полиции.
В рамках ежегодной Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский», Анатолий Лапенко и Алексей Злобин, посетили участковые пункты полиции совместно с начальником подразделения участковых уполномоченных полиции подполковником полиции Александром Васильевым.
Общественники особое внимание обращали на условия несения службы участковыми уполномоченными полиции, рабочие места, а также организацию приема граждан и содержание информационных стендов.
В городе участковые ведут прием граждан на шести опорных пунктах, которые расположены по следующим адресам: проспект Космонавтов, 32а, улица Толбухина, 64, улица Серегина, 12а, улица Ленина, 17б, улица Жуковского, 45 и улица Молотовая, 80а.
Во время визитов членов совета сотрудники занимались своей обычной повседневной работой. По словам полицейских, местные жители, как правило, охотно идут на контакт с участковыми, даже нередко при содействии граждан выявляются многие бытовые правонарушения или преступления.
По результатам инспектирования общественники отметили профессиональную организацию работы и дали положительную оценку действиям участковых уполномоченных.
В перспективе Общественный совет при полиции планирует обратиться с предложениями по улучшению опорных пунктов к администрации Усолья-Сибирского, в компетенции которой находятся вопросы по ремонту и состоянию данных помещений, в том числе выйти с предложением к депутатам городской Думы о выделении бюджетных средств, необходимых для ремонта опорных пунктов.
18 мая 2021
просмотров: 3814
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.