В Усолье-Сибирском готовится к открытию детский технопарк «Кванториум Сибирь»

В Усолье-Сибирском готовится к открытию детский технопарк «Кванториум Сибирь»
Это будет первый детский технопарк в городе. «Кванториум Сибирь» - инновационная образовательная площадка для детей, созданная по новой модели дополнительного образования в рамках реализации федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование". Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфёнов.

В здании завершены ремонтные работы, идет сборка мебели и установка высокотехнологичного оборудования. Уже открыта запись на приоритетные направления для школьников от 10 до 17 лет по квантумам: Биоквантум, Геоквантум, ITквантум, Энердживантум, Наноквантум, Хайтек-квантум, Автоквантум. Обучение - бесплатное.  

Министр рассказал, что с появлением технопарка ежегодно, для 800 юных усольчан станут доступны передовые направления науки. 4,6 тыс. школьников смогут принять участие в конференциях, конкурсах, экскурсиях и других образовательных мероприятиях Кванториума.

– Детский технопарк "Кванториум Сибирь" – это новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования у детей изобретательского и критического мышления, ориентированного на результат, – сказал Максим Парфёнов
3 августа 2021
просмотров: 5371
Версия для печати
Поделиться:
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Всегда свежие новости
Будьте вкурсе новостей, получайте свежие новости на электронную почту
источник: Усолье.Инфо


Комментарии (0)


Внимание ! Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен администратором. Зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии без проверки администратора.

Ваше имя:

Электронная почта:

Комментарий :

жирный курсив подчеркнутый зачеркнутый цитата код ссылка картинка

Введите код с картинки:

CAPTCHA

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…

Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.