Тренер сборной России по вольной борьбе вызвал ангарчанку на чемпионат мира в Венгрии

Тренер сборной России по вольной борьбе вызвал ангарчанку на чемпионат мира в Венгрии
Фото: Федерация спортивной борьбы России
Уроженка Ангарска Екатерина Букина вошла в состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по женской вольной борьбе, который будет проходить с 20 по 28 октября в Будапеште в Венгрии. Состав команды объявил главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов. 

Екатерина будет выступать в весовой категории до 76 килограммов. Она является самой титулованной спортсменкой в сборной страны. Всего в состав команды России включено десять спортсменок. 

Напомним, Екатерина Букина – чемпионка и призер чемпионатов России по вольной борьбе, призер чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, бронзовый призер XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Екатерина является Заслуженным мастером спорта России. Тренер спортсменки – Валерий Чупаков, первый тренер – Наталья Иванова. 

В мае 2018 года Екатерина Букина завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы по женской борьбе. В августе этого года она стала чемпионкой России. В сентябре спортсменка заняла первое место на международном турнире по женской борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя в Минске. 


По материалам пресс-службы Министерства спорта Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Спорт"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.