России предстоит испытание чешской крепостью

В матче группового раунда чемпионата мира по хоккею в элитном дивизионе сборная России уступила команде США со счётом 3:5.
Решающей в поединке стала шайба Андерса Ли, реализовавшего большинство в середине третьего периода.

В составе российской команды точными бросками отметились защитник Антон Белов и форвард Никита Гусев, оформивший дубль. У американцев две шайбы себе в актив записал Кевин Хэйс.

Этот успех позволил сборной США набрать 18 очков и выиграть группу А. Российские хоккеисты, потерпев первое поражение на турнире, с 17 баллами в активе вышли в плей-офф со второго места и в четвертьфинале встретятся с Финляндией или Чехией.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.