Житель Приангарья ранил из оружия мальчика, отпугивая собак

Житель Приангарья ранил из оружия мальчика, отпугивая собак
Полиция Иркутской области выясняет обстоятельства стрельбы, в которой пострадал 8-летний мальчик. Житель Качуга отпугивал собак, стреляя по ним из винтовки. Одна пуля отлетела в ребенка. Мальчика спас пуховик.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД Иркутской области, инцидент произошел 31 октября в посёлке Качуг. На улице Рабочая от пули пострадал 8-летний школьник. Выстрел прозвучал в тот момент, когда мальчик, возвращаясь с родителями из школы, подходил к дому. Как выяснилось, 17-летний сосед в огороде отпугивал собак, стреляя по ним из малокалиберной винтовки ТОЗ-8. Одна из пуль рикошетом отскочила в ребёнка. Лишь по счастливой случайности он получил незначительные ушибы, поскольку пуля застряла у него в пуховике. Второклассника осмотрели врачи. Его состояние признано удовлетворительным.

Сейчас участковый уполномоченный и оперативники устанавливают свидетелей и очевидцев. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних опрашивают несовершеннолетних участников инцидента.

Как рассказал полицейским предполагаемый стрелок, винтовку он нашёл в охотничьем зимовье. Сейчас эта информация проверяется. Кроме того, родной дед подростка добровольно выдал полиции ещё два гладкоствольных охотничьих ружья. В ближайшее время оружие будет направлено на исследование.

По данному факту Следственный комитет России по Иркутской области проводит проверку.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.