В Усольском районе в результате столкновения двух грузовых автомашин пострадали два человека

В Усольском районе в результате столкновения двух грузовых автомашин пострадали два человека
В понедельник 13 декабря в Усольском районе на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» произошло столкновение двух грузовых автомашин, в результате чего пострадали два человека. Авария случилась около 16 часов 30 минут на нерегулируемом перекрестке в районе поселка Новомальтинск. Водитель грузовика «МАЗ» двигался со стороны поселка и при выезде на федеральную трассу не предоставил преимущество в проезде перекрестка грузовой автомашине «Ниссан Атлас», водитель которого следовал по главной дороге со стороны Усолья. При столкновении 59-летний водитель и 53-летняя пассажирка «Ниссана» получили травмы и были госпитализированы в медучреждение.

Этим же днем в Усолье-Сибирском совершено дорожно-транспортное происшествие, участником которого стал другой грузовой автомобиль марки «МАЗ». Дорожный инцидент произошел на 1809 километре автодороги Р-255 «Сибирь». Водитель грузового тягача «МАЗ», подъезжая к регулируемому перекрестку, не рассчитал безопасную скорость движения и допустил столкновение с двигающимся впереди легковым автомобилем «Тойота Виш», после чего выехал на разделительную полосу дороги, где при наезде повредил дорожный знак и светофорный объект. В результате аварии оба транспортных средства получили повреждения, сами участники ДТП не пострадали.

Во избежание дорожных происшествий сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что в зимних условиях необходимо выбирать скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой, увеличивать дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Кроме того, всегда использовать ремни безопасности, а также специальные удерживающие устройства при перевозке детей в автомобиле.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.