В Усольском районе погиб 17-летний парень, управляющий автомобилем

В Усольском районе погиб 17-летний парень, управляющий автомобилем
7 июня около десяти часов вечера на 22 км дороги Усолье-Сибирское – Усолье-7 (ЦДС) произошло ДТП, в результате которого один человек погиб. Прибывшими на место происшествия сотрудниками было установлено, что по дороге со стороны поселка Усолье-7 в направлении Усолье-Сибирского двигался автомобиль «Тойота Ипсум». Водитель не справился с управлением автомобиля, совершил съезд с проезжей части дороги и допустил опрокидывание. За рулем иномарки находился молодой человек, 2000 года рождения. Несовершеннолетний молодой человек взял машину без ведома родителей.

В результате аварии 17-летний подросток, управлявший машиной, погиб на месте, до приезда бригады скорой помощи. Кроме него в автомобиле, находились пассажиры – двое несовершеннолетних, которые не пострадали.
По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает родителей к обеспечению безопасности детей и предупреждает, что передача управления транспортным средством несовершеннолетнему лицу, не имеющему права управления транспортным средством, влечет не только административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, но и представляет смертельную опасность для всех участников дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.