В Усольском районе 16-летний мотоциклист пострадал в ДТП

В Усольском районе 16-летний мотоциклист пострадал в ДТП
Авария произошла 16 июля в шестом часу вечера на автодороге Р-255 «Сибирь», в районе поселка Средний. 57-летний водитель автомобиля «УАЗ Патриот», выезжая с территории поселка на федеральную трассу, не уступил дорогу приближающемуся слева мотоциклу под управлением 16-летнего жителя поселка Тайтурка.

В результате произошедшего столкновения подросток получил переломы костей нижней конечности, с места ДТП он был госпитализирован в медицинское учреждение.

Несовершеннолетний управлял мотоциклом, не имея водительского удостоверения соответствующей категории. По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего сына в отношении законного представителя инспектором ОДН составлен протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Госавтоинспекция в очередной раз призывает родителей ответственно относиться к вопросу обеспечения безопасности несовершеннолетних, ни при каких обстоятельствах не позволять своим детям садиться за руль транспортных средств.

Этим же вечером, около 19 часов, на территории Усолья, в районе асфальтового завода, произошло столкновение трех транспортных средств.

Дорожное происшествие случилось на 1803 километре автодороги Р-255 «Сибирь». Водитель грузового тягача «ДАФ» с прицепом совершил столкновение со стоящим на перекрестке в попутном направлении грузовым фургоном «Форд», который от удара выехал на встречную полосу, где столкнулся с легковой иномаркой «Тойота Корса».

В результате автомобильной аварии пострадала 38-летняя женщина, управляющая «Тойотой Корса». Пострадавшая госпитализирована в больницу.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.