В Усолье задержан 22-летний грабитель

В Усолье задержан 22-летний грабитель
По горячим следам сотрудники межмуниципального отдела «Усольский» задержали 22-летнего грабителя. Ему инкриминируют кражу, совершенную в магазине села Мальта. Камера видеонаблюдения сняла факт хищения денег из кассы.

Около 19 часов вечера молодой человек зашел в магазин и попросил у продавца 6 бутылок шампанского, тем самым отвлек ее внимания, женщина ушла в подсобное помещение. В это время злоумышленник с легкостью открыл кассу и забрал оттуда деньги. Когда продавец вернулась, молодой человек отказался от покупки и ретировался. Пропажу денег женщина обнаружила буквально через несколько минут, когда пыталась дать сдачу следующему покупателю.

В общей сложности продавец не досчиталась 5 тысяч рублей. И сразу же позвонила в полицию. Была изъята видеосъемка из магазина, ее хорошее качество помогло сотрудникам отдела внутренних дел в течение нескольких часов задержать вора, причем, уже не трезвого. Установлено, что 22-летний молодой человек на днях он был условно осужден за подобное преступление. Он признал свою вину в совершении кражи. Возбуждено новое уголовное дело по статье 158 УК РФ, - сообщили в МВД
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Газета ХОТ

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.