В Усолье установили и привлекли к ответственности 16 -летнего мотоциклиста, который сбил пешеходов и скрылся с места ДТП

В Усолье установили и привлекли к ответственности  16 -летнего мотоциклиста, который сбил пешеходов и скрылся с места ДТП
В кратчайшие сроки сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» установили и привлекли к ответственности водителя, который, управляя мотоциклом, совершил наезд на троих пешеходов, после чего скрылся с места происшествия.

Вечером 27 июля, около 18 часов, в городе Усолье-Сибирское на 1806 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» водитель мотоцикла, двигаясь по обочине, совершил наезд на двух взрослых пешеходов, а также 6-летнего мальчика. В результате ДТП пешеходы получили ссадины и ушибы.

Нарушителем оказался 16-летний подросток, который не имеет водительского удостоверения, ранее в поле зрения полиции не попадал. Юноша пояснил полицейским, что мотоцикл «RegulMoto» взял у друга. Отсутствие опыта управления мотоциклом, а также невнимательность привели к совершению дорожно-транспортного происшествия. Испугавшись ответственности, юноша уехал с места аварии.

В отношении несовершеннолетнего мотоциклиста сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные протоколы за управление транспортным средством без водительского удостоверения и оставление места ДТП. Полицейскими будет дана правовая оценка действиям матери ребенка по неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, а также лица, передавшего управление транспортным средством подростку.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.