В Усолье-Сибирском задержали подозреваемого в серии краж интернет-кабелей

В Усолье-Сибирском задержали подозреваемого в серии краж интернет-кабелей
В декабре в Усолье-Сибирском и в поселке Средний в дневное время неизвестными лицами посредством проникновения в чердачные помещения многоквартирных домов совершались хищения сетевых кабелей, принадлежащих различным компаниям по предоставлению услуги доступа в Интернет.

Накануне сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали мужчину, подозреваемого в данных кражах.

Полицейские составили и распространили среди сотрудников правоохранительных органов ориентировки с возможным описанием и указанием мест, где можно обнаружить предполагаемого похитителя. В ходе отработки таких мест сотрудниками Росгвардии был выявлен мужчина, у которого на руках был подготовленный для сдачи в пункт приема металлолома интернет-кабель.

Установлено, что подозреваемый в кражах – 36-летний ранее судимый житель села Холмушино.

Последние интернет-кабели он снял с двух домов, расположенных на улице Луначарского в городе. Там он срезал более пятисот метров сетевых кабелей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования сотрудниками полиции была установлена причастность задержанного мужчины еще к шести эпизодам краж интернет-кабелей, из которых четыре хищения были совершены в городе и два в поселке Средний.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.