В Усолье-Сибирском осуждена семейная пара наркоторговцев

В Усолье-Сибирском осуждена семейная пара наркоторговцев
В январе сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Усольский» совместно с сотрудниками УНК ГУ МВД РФ по Иркутской области при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» была задержана группа, члены которой занималась сбытом наркотиков на территории города Усолье-Сибирского.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что семейная пара: 47-летняя женщина и 44-летний мужчина, путем закладок продают героин потенциальным потребителям. Полицейские провели проверочную закупку, в результате которой подозреваемые попытались сбыть наркотик массой 0, 502 грамма.

По месту проживания предполагаемых преступников сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили и изъяли вещество, расфасованное по пакетам и готовое для реализации - всего 53 свертка с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятым является героин. Кроме того, в ходе обыска были изъяты предполагаемые орудия преступления - мобильные телефоны, сим-карты и банковские карты.

Оба участника криминального тандема ранее имели судимости.

Доказательства, собранные сотрудниками отдела по незаконному обороту наркотиков, стали основанием для вынесения обвинительного приговора фигурантам уголовных дел.

Накануне Усольским городским судом подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 прим.1 статьи 228 УК РФ «Незаконное производство или сбыт наркотических средств».

Женщину приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ее супругу – в виде девяти лет лишения свободы.

По информации межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.