В Усолье и Усольском районе участились ДТП с участием несовершеннолетних

В Усолье и Усольском районе участились ДТП с участием несовершеннолетних
Госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожных происшествий с участием детей и подростков на территории Усолья и Усольского района. Только с начала июля произошло 8 аварий, после которых 12 детей и подростков обратились за медицинской помощью.

9 июля в 22 часа 30 минут в Усолье-Сибирском на автодороге Р-255 «Сибирь», в районе дома 124 по проспекту Комсомольский, водитель автомобиля «Тойота Камри», двигаясь в направлении проспекта Красных Партизан, наехал на несовершеннолетнего велосипедиста. Происшествие случилось на регулируемом пешеходном переходе, по которому со стороны стадиона «Химик» в сторону улицы Луначарского проезжую часть на велосипеде пересекал 16-летний подросток. В результате наезда велосипедист получил травмы, был доставлен в больницу. По факту дорожного происшествия проводится проверка, в рамках которой будет установлено, кто из участников инцидента допустил нарушение правил проезда регулируемого перекрестка.

Ночью 11 июля в 3 часа 45 минут в Усольском районе на участке автодороги от Р-255 «Сибирь» до города Ангарска в результате опрокидывания иномарки пострадали три 15-летних подростка. Автомобилем «БМВ Х5», в салоне которого находилось пять несовершеннолетних пассажиров, управлял 26-летний житель Ангарска. Мужчина не справился с управлением транспортного средства и совершил его опрокидывание. Трое из пассажиров получили различные травмы, с места аварии они были доставлены в медучреждение. Сотрудниками ГИБДД проводится проверка в рамках административного расследования по факту ДТП.

11 июля в 22 часа 25 минут в поселке Белореченский, в районе дома 119, произошло столкновение между легковым автомобилем и мотоциклом. Мототранспортным средством управлял 15-летний подросток, получивший в ДТП ушибы и ссадины. Пострадавшему была оказана медицинская помощь. Полиция выясняет обстоятельства и причины случившегося, мотоцикл задержан и помещен на специализированную стоянку. К разбирательству подключена инспекция по делам несовершеннолетних, сотрудники которой проведут профилактическую работу с подростком и его законными представителями.

12 июля в 11 часов 40 минут на автодороге, ведущей в город Ангарск по старому направлению от федеральной трассы Р-255 «Сибирь», автомашина КАМАЗ въехала в легковой автомобиль. Грузовиком управлял 28-летний водитель, который, не рассчитав безопасную скорость движения и дистанцию, совершил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «Тойота Функарго». В результате автомобильной аварии ушиб головы получила 11-летняя девочка, сидевшая на переднем пассажирском сиденье иномарки, пристегнутая ремнем безопасности.

В целях профилактики детского травматизма и усиления внимания взрослых и детей к безопасному поведению на дорогах сотрудники ГИБДД настоятельно призывают родителей к обеспечению безопасности детей. Будьте бдительны, не допускайте несовершеннолетних к управлению транспортными средствами. Напоминайте детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а самое главное – подавайте собственный пример правильного поведения на дороге.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.