В праздничные дни в Иркутской области составлено 11 протоколов в отношении судоводителей

В праздничные дни в Иркутской области составлено 11 протоколов в отношении судоводителей
В праздничные дни патрульными группами государственной инспекции по маломерным судам в Иркутской области составлено 11 административных протоколов в отношении судоводителей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, с начала навигационного периода на водных объектах Иркутской области отмечается рост правонарушений на воде. Как отмечают инспекторы ГИМС, в большинстве случаев причиной составления протокола стало отсутствие отметки о своевременном прохождении освидетельствования маломерного судна на годность к плаванию.

Маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации или до истечения пятилетнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования.

Кроме того, к административной отвественности будут привлечены судоводители, не имеющие при себе удостоверения на право управления маломерным судном, судового билета маломерного судна или его копии, заверенной в установленном порядке, а также документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым судном. При этом транспортное средство может быть задержано и помещено на специализированную стоянку.

Также инспекторы ГИМС проверяют наличие у судоводителей и пассажиров спасательных жилетов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://i38.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.