В Чите осудили пилота, выполнившего "мертвую петлю" на самолете с пассажирами

В Чите осудили пилота, выполнившего "мертвую петлю" на самолете с пассажирами
http://krasnews.com
Центральный районный суд Читы вынес вердикт по делу забайкальского авиатора Леонида Кулеша.

Установлено, что мужчина 21 мая минувшего года на принадлежащем ему сверхлёгком самолёте Dragonfly совершил два развлекательных полёта с пассажирами в границах Читы и Читинского района.

«Интерфакс» отмечает, что сумма штрафа — 20 тыс. руб. Об этом сообщается на сайте Восточной транспортной прокуратуры. Его оштрафовали за «мертвую петлю» с пассажирами на его самолете Dragonfly. За полёты, во время одного из которых Кулеш исполнил фигуру высшего пилотажа, он заработал 5 тыс. руб.

Кулеша признали виновным в оказании услуг, не отвечающим условиям безопасности жизни и здоровья покупателей (часть первая статьи 238 УК РФ). Кроме того, у него не было медицинского заключения врачебно-летной экспертной комиссии, в связи с чем Кулеш «не имел права на управление воздушным судном и права на осуществление полетов».

Кроме того, на воздушное судно отсутствовал сертификат летной годности, что тянет запрет его эксплуатации.

Подсудимый вину не признал, но представленные национальным обвинителем суду свидетельства стали основой обвинительного вердикта. Однако, как подчеркнули в надзорном ведомстве, в основу обвинительного вердикта легли представленные национальным обвинителем суду свидетельства.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://krasnews.com

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.