Усольскому полицейскому пришлось стрелять чтобы остановить нарушителя

Усольскому полицейскому пришлось стрелять чтобы остановить нарушителя

Только табельное оружие помогло полицейскому в Усолье-Сибирском остановить водителя-нарушителя. Владелец «жигулей» пытался уйти от ответственности, началась погоня, которая завершилась выстрелами. Выяснилось, что 26-летний местный житель уже лишен водительских прав, и в этот раз находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснили в ГУ МВД Иркутской области, инцидент произошел около полуночи на улице Луначарского. Экипаж ГИБДД, дежуривший в этом районе, выявил нарушение правил дорожного движения водителем автомашины «ВАЗ-2102». Требование "остановиться" шофер проигнорировал и прибавил газу. Пытаясь уйти от погони, владелец «жигулей» неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге и подвергал опасности жизнь окружающих. Все требования полицейских остановиться, звучавшие по громкой связи, также оставались без внимания. В этой ситуации инспектор ДПС принял решение о применении табельного оружия. Он произвел из пистолета ПМ два предупредительных выстрела в воздух, после чего дважды прицельно выстрелил по колесам автомашины.


В отношении водителя составлены протоколы – «управление транспортным средством в состоянии опьянения», «управление транспортным средством водителем, лишенным права управления» и «невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке ТС». Какое наказание понесет злоумышленник – решит суд, а до этого он будет находиться в спецприемнике.

По предварительному заключению, в сложившейся ситуации табельное оружие сотрудником полиции было применено правомерно.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: www.baikal24.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.