Усольчанин перевел 135 тысяч рублей мошенникам

Усольчанин перевел 135 тысяч рублей мошенникам
В межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» оперативниками был доставлен пожилой усольчанин, который попал под влияние мошенников.

В отделении одной из финансовых организаций внимание сотрудников полиции привлек обеспокоенный пожилой мужчина, который безотрывно вел диалог по телефону. В ходе беседы с ним полицейские выяснили, что ему на сотовый телефон позвонила неизвестная женщина и, представившись работницей банка сообщила, что с кредитного счета пенсионера пытаются снять деньги. Не давая жертве опомниться, в разговор вступали различные собеседники, выдававшие себя за начальников службы безопасности и представителей силовых ведомств. При этом потерпевшего не смутил тот факт, что снятие наличных потребовалось производить в разных местах. Так, в одном из банков усольчанин со своей кредитной карты снял 135 тысяч рублей и перевел на счет мошенников посредством платежной системы «киви-кошелек». Однако на этой сумме аферисты не остановились и уговорили его взять кредит на сумму более 600 тысяч рублей.

Появившиеся в этот момент офицеры полиции разъяснили доверчивому пенсионеру о том, что он стал жертвой телефонных мошенников и отговорили от дальнейших действий.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.