СК: Дорожная компания не установила знаки о проводящемся ремонте трассы Чита – Иркутск

СК: Дорожная компания не установила знаки о проводящемся ремонте трассы Чита – Иркутск
http://balkan-lenta.info
Компания из Иркутска «Дорожник» не устанавливала предупредительные знаки о ремонте на трассе Чита – Иркутск, где ночью 12 июня перевернулся автобус, погибли 12 человек. О факте отсутствия предупредительных знаков сообщает следственное управление Следственного комитета по Забайкальскому краю, о том, что ремонт проводила иркутская компания ИА «Чита.Ру» сообщили в бурятском подразделении Росавтодора, обслуживающем трассу.

Крупное ДТП с пассажирским автобусом произошло в ночь на 12 июня в Забайкальском крае: 13 человек погибли, около 40 пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся после крестного хода в Варлаамский монастырь. Участок дороги, где случилась авария, обслуживают дорожники Бурятии — некоторое время назад там сняли ограждение для расширения дороги. Возбуждено уголовное дело в отношении водителя, 13 июня в Забайкальском крае объявлен днём траура.

Как отмечается в сообщении следственных органов, в происшествии выявляются признаки халатности работников дорожной службы, проводится доследственная проверка. В частности, выясняется, почему не были установлены знаки о проводящемся ремонте, а также, почему отсутствовало ограждение в том месте, где автобус съехал с трассы.

«Следователи в ближайшее время отберут объяснения у представителей дорожной компании, затребуют и изымут необходимые документы. После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего следователи примут процессуальное решение», — говорится в сообщении.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://ircity.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.